Edinstvo.org
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ АСТРОНОМИЯ. АСТРОФОТОГРАФИЯ

Млечный путь

Немного потренировался по звездным полям. Сьёмку проводил летом 18 июля 2017 года, когда тестировал Canon 6D. Жалко было оставлять файлы без обработки. Опыта по большим полям у меня мало, поэтому что получилось, то получилось. :-)

Это небольшой кроп. По клику доступно большое изображение (объем 2.5Мб). Это Млечный путь где-то в районе Лебедя (в красных туманностях — Садр, внизу справа — Денеб).

Сьёмка велась на Canon 6D на монтировке EQ3-2. 14 кадров по 30 секунд на 50-мм фикс-объектив (марку не помню, какой-то фирменный), диафрагма 3.5, ISO 1600. При сложении использовалось 10 дарков.

Главная проблема — много битых пикселей, синих и красных. Дарки их не убрали полностью, поэтому они пролезли на изображение. Самые заметные я уже в фотошопе ручками почистил.

При обработке старался придать художественный вид, поэтому где-то применял сглаживание, где-то усиление цвета, а где-то резкость. Цвет звезд конечно, сильно усиленный, но вроде бы в верном (желтом) оттенке. Хотелось сохранить скопления и красные туманности.

Если работа понравилась, можете разместить на свой рабочий стол. :-)

Комментариев: 1 RSS

Оставьте комментарий!

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(обязательно)